Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Миграция должна быть законной

С января 2010 года по конец февраля 2012 года Шимшидин Рахматкулов и Исроил Исманов, вступив в сговор с неизвестным следствию лицом, организовали транзит гастарбайтеров из Киргизии и Узбекистана, помогая им легализоваться в России. Клиентам «рисовали» временную прописку, делали фиктивные отметки в паспортах и миграционных картах о пересечении границы РФ: документы...

Следующие 90 дней клиенты могли спокойно находиться в России без риска быть депортированными, а потом вновь обратиться за услугой. Следствие установило, что ею воспользовались 8 иностранцев. А еще двое обзавелись российскими паспортами благодаря поддельным справкам, будто с 1991 по 1997 годы они проживали в Киргизии, с которой у России есть соглашение об упрощенной процедуре получения гражданства.

Бугульминский городской суд приговорил 58-летнего Рахматкулова и 36-летнего Исманова к 180 часам обязательных работ за организацию незаконной миграции. Высылка на историческую родину им не грозит. В отличие от своих клиентов, оба уже давно россияне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7