Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Метеорологи предупреждают о заморозках

По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан», в ночное и утреннее время с 23 по 25 сентября 2017 г. в Татарстане местами на почве ожидаются заморозки 0..-3˚. ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует: В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и...

По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан», в ночное и утреннее время с 23 по 25 сентября 2017 г. в Татарстане местами на почве ожидаются заморозки 0..-3˚.

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует:

 

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.
Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения молодых всходов от заморозков является укрытие растений. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7