Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мэр Бугульмы встретился со стобалльниками ЕГЭ

Линар Закиров вручил ученикам подарки, а также ответил на вопросы выпускников.

Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров провел очную встречу с выпускниками школ, получившими 100 баллов на ЕГЭ. Градоначальник вручил ученикам подарки, а также ответил на вопросы выпускников.

«Очень рад вашим успехам. Самое главное — никогда не сдаваться. Вы уже приняли взрослое, взвешенное решение, окончательно определились с выбором высшего учебного заведения. Вы такие талантливые, творческие и активные. Храните в себе эту невероятную энергию и идите с ней по жизни!», — обратился Линар Закиров.

На встрече ребятам было интересно узнать о перспективах, которые открываются в городе перед молодыми специалистами. В свою очередь, Линар Закиров поинтересовался у выпускников, что молодому поколению хочется изменить в родном городе. Юноши и девушки делились своими впечатлениями о прошедших экзаменах и рассказывали о выборе будущей профессии.

В 2022 году 442 выпускника города и района получили аттестаты о среднем образовании. 8 одиннадцатиклассников набрали 100 баллов по результатам сдачи Единого государственного экзамена. 2 выпускницы набрали 200 баллов по результатам ЕГЭ. 77 школьников удостоены медалей за особые успехи в учении.

Азиза Абдуллаева – выпускница 11 класса лицея № 2. Набрала 100 баллов по русскому языку и по химии по итогам ЕГЭ-2022. Поступила в Казанский (Приволжский) Федеральный университет, направление «Фундаментальная химия». Является победителем Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии», призером межрегионального конкурса «Знатоки русского языка». Награждена медалью «За особые успехи в учении».

Маргарита Рыжикова – выпускница 11 класса школы №5. Набрала 100 баллов по русскому языку и химии. Продолжит обучение в Российском химико-технологическом университете имени Д.И. Менделеева, направление «Фундаментальная и прикладная химия». Маргарита – победитель Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии» по химии и математике, призер республиканской научно-практической конференции им. Л.Н. Толстого. Награждена медалью «За особые успехи в учении».

София Дюкарева – выпускница 11 класса школы №1. Набрала 100 баллов по русскому языку. Поступила в Ижевскую государственную медицинскую академию – по направлению «Лечебное дело».

Дарья Трофимова – выпускница 11 класса лицея № 2. Набрала 100 баллов по химии. Поступила в Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет, направление «Химическая технология». Является победителем Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии», награждена медалью «За особые успехи в учении».

Ксения Сеняшина – выпускница 11 класса школы № 6. Набрала 100 баллов по русскому языку. Поступила в Казанский государственный энергетический университет, направление «Технологии разработки программного обеспечения». Награждена медалью «За особые успехи в учении».

Юлия Федянина – выпускница школы № 6. Набрала 100 баллов по обществознанию. Поступила в Московский государственный педагогический университет по специальности «Учитель права и английского языка». Награждена медалью «За особые успехи в учении».

Камилла Янабирдина – выпускница 11 класса Карабашской школы №2. Набрала 100 баллов по русскому языку. Поступила в Казанский Институт психологии и образования КФУ, направление «Педагогическое образование, иностранный (английский) язык». Является победителем Международной олимпиады по татарскому языку.

Андрей Губин – выпускник 11 класса школы № 16. Набрал 100 баллов по русскому языку. Поступил в Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, направление «Спортивная подготовка в циклических видах спорта. Плавание». Андрей – победитель республиканского этапа Всероссийского летнего фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», обладатель I спортивного разряда в плавании (2021г.), победитель Всероссийской общеуниверситетской олимпиады «АРЕХ» по предмету «Биология». Награжден медалью «За особые успехи в учении».

В завершение встречи глава района пожелал выпускникам успехов во взрослой жизни и вручил денежные сертификаты.

«Мы будем рады, когда вы получите дипломы и вернётесь на малую родину с новыми знаниями и компетенциями. Ждем вас дома», - подытожил мэр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7