Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Мэр Бугульмы ответил на болезненный для него вопрос

Сегодня мэр города, глава Бугульминского района Линар Закиров ответил в прямом эфире на вопросы казанского корреспондента портала «Реальное время». Мы предлагаем вам ознакомиться с основными из них.

Возник вопрос подготовки уборочной коммунальной техники к зимнему периоду. Город готов?

- Это болезненный вопрос лично для меня. Потому что природа нас испытывала на прочность все три года подряд. Такой обильной на снег зимы не было порядка 28 лет. Представьте, что в день выпадала полуторамесячная норма осадков. И так несколько дней подряд. Конечно то, что мы подверглись критике относительно уборки в зимний период, это справедливо. Но износ техники был 99 процентов. Вся техника выработала свой ресурс. В этом году мы контроля не спускаем. Поменялась подрядная организация, у которой достаточный объем техники (более 20 единиц). И мы закупили еще 11 единиц: это погрузчики, КДМ, «золотые ручки», грейдеры.

Как будет убираться частный сектор, спрашивают читатели.

- Мы провели рабочее совещание с крупными предприятиями нашего города. Секторально закрепили частный сектор за этими предприятиями. Вся методика отработана на основе прошлогодней ситуации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X