Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Медаль с доставкой

Нурлыгаян Сулейманов недавно отпраздновал свой 87-й день рождения. Тогда поздравить его собрались все родственники. Произнесли тосты за здравствующего именинника и, конечно, за Победу в Великой Отечественной войне. Нурлыгаян Муссалямович слышит плохо, передвигается по квартире с помощью трости и своей верной любимой супруги. К нему в гости с важной миссией приехал...

Нурлыгаян Сулейманов недавно отпраздновал свой 87-й день рождения. Тогда поздравить его собрались все родственники. Произнесли тосты за здравствующего именинника и, конечно, за Победу в Великой Отечественной войне.

Нурлыгаян Муссалямович слышит плохо, передвигается по квартире с помощью трости и своей верной любимой супруги. К нему в гости с важной миссией приехал глава Бугульминского района Линар Закиров. Он вручил солдату, воевавшему в войсках военно-воздушных сил на Втором Белорусском фронте, юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Его вторая половинка, Назира Нуриахметовна, труженица тыла. Всю войну проработала в колхозе. Будучи подростком на своих плечах перенесла все тяготы тяжёлого мужского труда. Не сломалась, не озлобилась. А после войны трудилась, не покладая рук, восстанавливала народное хозяйство, разрушенное фашистами. Теперь на груди Назиры апы сияет новая юбилейная медаль.

… В палатах для ветеранов Великой Отечтественной войны Бугульминской ЦРБ по-домашнему уютно, комфортно. Здесь проходят лечение те, кто проявил мужество и героизм не только на линии огня, но и в тылу: Зинаида Дмитриевна Бестолкова - в отделении хирургии, Ольга Александровна Зареева - в глазном, Таисия Николаевна Петлина - в травматологии, Сергей Яковлевич Сазонов поправляет своё здоровье в терапии.

Больничные стены заиграли солнечными бликами юбилейных медалей. Их бугульминцам вместе с удостоверениями и цветами лично вручил глава района Линар Закиров. Соседи по палатам после визита и торжественного вручения наград вереницей потянулись к ветеранам, чтобы из уст очевидцев узнать о событиях трудного военного времени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7