Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лжеэкстрасенсы похитили у бугульминки все сбережения.

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий обратилась 56-летняя женщина. Заявительница пояснила, что в результате сеансов общения по телефону с «целителями» лишились своих сбережений.

В ходе сбора материала проверки установлено, что 27 февраля 2019 года потерпевшая, увидев по телевизору программу об экстрасенсорной помощи, решила воспользоваться предлагаемыми услугами и перезвонила по указанному номеру телефона. Оператор представился помощником экстрасенса и выслушал жалобы пожилой женщины. Собеседник пообещал в несколько этапов решить проблемы заказчицы, но для этого необходимо было оплатить сеансы. По указанию неизвестных, потерпевшая стала делать переводы денежных средств на указанные ей счета. Женщину попросили не сообщать о сеансах своим близким и родственникам, убедив, что вся порча может перейти на них. Связь с мошенниками прекратилась после того, как она перевела 87.000 рублей. За неделю общения заявительница лишилась 105 519 рублей.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

ОМВД России по Бугульминскому району настоятельно рекомендует жителям республики не доверять рекламным объявлениям гадалок и экстрасенсов, как на телевидении, радио, так и в сети Интернет, обещающих исцеление от недугов. Помните, во всех известных случаях это мошенничество! Не перечисляйте деньги за услуги «экстрасенсов» на неизвестные расчётные счета и не передавайте их посредникам! Не выполняйте требования поступивших по телефону сообщений о перечислении денег ни под каким предлогом!

Особую бдительность следует проявлять родственникам престарелых людей, а именно, контролировать их действия, быть в курсе их жизни, периодически напоминать им о возможных фактах мошеннических действий со стороны аферистов.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5