Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лучшие медсестры в школах

В Бугульминском медицинском училище прошел конкурс среди медсестер школьных и дошкольных учреждений района. По традиции его приурочили к Международному дню медицинской сестры. Профессионала в своем деле выбирали по инициативе работников детской городской больницы. Претендентки демонстрировали свои знания и умения. Сначала участницы решили теоретические задания. Школьные медсестры отвечали на вопросы о...

В Бугульминском медицинском училище прошел конкурс среди медсестер школьных и дошкольных учреждений района.

По традиции его приурочили к Международному дню медицинской сестры.

Профессионала в своем деле выбирали по инициативе работников детской городской больницы. Претендентки демонстрировали свои знания и умения.

Сначала участницы решили теоретические задания. Школьные медсестры отвечали на вопросы о симптомах детских болезней, оказании медицинской помощи при несчастных случаях, профилактике инфекционных заболеваний. Вспомнить все пришлось на следующих этапах конкурса: решение ситуационных задач и проверка практических навыков. Поставить капельницу, сделать укол, наложить гипс для специалистов своего дела совсем не сложно. В итоге первое место заняла медсестра школы №3 С.Чернова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5