Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лучшие из лучших: глава района встретился со стобалльниками

Выпускницы школ города, сдавшие ЕГЭ на наивысший результат, Маргарита Кузнецова, Регина Хайруллина, Карина Григорьева, Анастасия Карабанова, Лилия Курманова вместе со своими педагогами побывали на встрече с мэром города Линаром Закировым.

Интеллектуальный кладезь, по-другому и не скажешь о бугульминских выпускниках. Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Линар Закиров сегодня встретился с выпускниками, сдавшими ЕГЭ на наивысший результат. Несмотря на все трудности окончания года, наши школьники справились.

Выпускница школы №6 Маргарита Кузнецова с чувством выполненного долга перед своими педагогами пришла на встречу с главой района. Отличница подтвердила свой красный аттестат «сотней» по русскому языку. В планах – Финансовый университет при Президенте РФ, г.Москва, прикладная информатика. 

Регина Хайруллина с литературой на «ты». Предмет сдала на сто баллов. О предмете и о своих учителях может говорить часами. Победитель Межрегиональной олимпиады по английскому языку обучение продолжит в Московском Государственном гуманитарном университете по направлению – филология.

Выпускница школы №3 Карина Григорьева выбрала для себя направление «градостроительство». Поступила в Казанский государственный архитектурно-строительный университет. Набрала 100 баллов по русскому языку.

Призер Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии», медалистка Анастасия Карабанова поступила в Самарский химико-технологический университет. Смотрит только вперед, без оглядки - такое кредо у будущего химика-технолога.

Лилия Курманова, набрала сто баллов по литературе. Обучение продолжит в Казанском федеральном университете – по направлению русский язык и литература.

О каждой, а в зале сегодня были только девушки, можно рассказывать бесконечно. Вместе с ними – прекрасные педагоги. Учителя русского языка и литературы школ №3, 6, 16 - Ольга Кабанова, Светлана Носачева и Светлана Коптелова.  Им – слова благодарности и цветы от мэра города.

Результат превзошел все ожидания, дети справились, не без гордости главе рассказала начальник управления образования Валентина Кульбеда:

«Результаты, конечно, хорошие. Из более чем 400-т выпускников у нас 5 стобалльников. 15-ти юношам и девушкам не хватило по одному-два балла до ста. Более 200-т выпускников набрали свыше 80-ти баллов по ЕГЭ».

Разговор почти на равных. Выпускники не только сильны в своих предметах, но и в курсе жизни города. Интересуются всем. Встреча длилась около часа. В завершение Линар Закиров поблагодарил выпускниц за блестящие успехи в учебе и пожелал состояться в выбранных профессиях. Отметил, что будет рад видеть специалистами в родном городе.

«Я очень доволен уровнем подготовки выпускников, а по-другому и быть не может, если вы набрали 100 баллов по результатам ЕГЭ. Мне очень приятно, что Бугульминский район отмечают на самом высоком уровне за достижения наших школьников. Ваши победы – это победы нашего города и района, - поздравил глава района.

А пока у выпускников есть немного времени отдохнуть, от студенческой жизни их отделяет пара недель. Фото на память – уже история, причем самая светлая ее страница.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7