В детском саду № 8 «Василек» прошел литературно-музыкальный вечер «Татарстан – моя республика», посвященный 100-летию образования ТАССР.

В нем приняли участие дети старшей группы «Веселые ребята» и подготовительной к школе группы «Ромашка». На мероприятии ребятам рассказали о государственной символике - флаге, гербе, гимне, о городах Татарстана, о столице - городе Казань.
Дети вместе с родителями подготовили стихи о Родине, о родном крае. Каждый участник создал особое поэтическое настроение в зале, произвёл на зрителей впечатление своей артистичностью, оригинальностью подачи произведения.


С особым чувством чтецы доносили суть своих произведений до зрителя, вкладывали в него частичку своей души. В каждом прочтении звучала гордость за нашу республику Татарстан!
Музыкальную часть мероприятия украсило выступление девочек из старшей группы с русским народным танцем «Дуняша» и детей из подготовительной к школе группы с флешмобом «Салям». Также дети порадовали исполнением песен на татарском языке, татарскими народными играми «Продаем горшки» и «Карусель». Мероприятие завершилось просмотром музыкального видеоролика о Татарстане.
Елена Ситникова
Фото Натальи Заплетаевой
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса