Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линару Закирову задали вопрос про строительство эстакады через железнодорожный переезд

Сегодня мэр города, глава Бугульминского района Линар Закиров ответил в прямом эфире на вопросы казанского корреспондента портала «Реальное время». Мы предлагаем вам ознакомиться с основными из них.

Есть некоторые трудности в Бугульме с дорогами. Много критики поступает относительно них.

- В связи с дорогами власть критикуют регулярно. Но мы в Бугульме за три года на ремонт дорог потратили более 760 млн. рублей. До 2014 год в год в среднем выделялось по 20-25 млн. рублей. Объективно дороги были плохие. Работа идет и в дворовых территориях, и в частном секторе, и на дорогах общего пользования.

Мы проанализировали обращения от жителей и выяснили, что три года назад жалоб на дороги было 13 -15 процентов от общего количества жалоб. Сегодня - в два раза больше. Аппетит приходит во время еды. Когда дороги делаются, хочется, чтобы было еще больше. Надо набраться терпения.

Вопросов по дорогам было очень много. Все, особенно частные, задать не сможем. Но процитирую один из них: «Когда построят эстакаду через ж/д переезд? Говорят, что центр деньги на нее выделил.».

- На Верхнем поселке проживает порядка 1,5 тысяч человек. Простаивание до 40 минут на переезде достаточно проблематично. В этом году мы готовим проектное решение. Специалисты Миндортранса уже приезжали и смотрели. Ключевые отметки были замерены. Как только проект будет готов, то будем вести речь о том, чтобы начать строительство. Я думаю, что это будет очень серьезная цифра.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X