Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров в День Героев Отечества возложил цветы к монументам города

Бугульминцы считают честью принимать участие в возложении цветов к монументу мемориала Вечной славы, к бюсту каждого Героя на алее Героев, памятнику воинам-интернационалистам.

Сегодня, в День Героев Отечества, глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, руководители организаций и учреждений города, представители общественных и молодежных организаций возложили цветы к мемориалу Вечная слава, к бюстам Героев Советского Союза.

Бугульминцы считают честью принимать участие в возложении цветов к монументу мемориала Вечной славы, к бюсту каждого Героя на алее Героев, памятнику воинам-интернационалистам.

«Этот праздник неразрывно связан с историей страны. Кто-то удостоен высшего звания Героя на фронтах Великой Отечественной войны, кто-то – в борьбе с преступностью и терроризмом, кто-то за совершение великих открытий, проведение сложнейших испытаний, реализацию масштабных проектов. И всех этих людей объединяет любовь к Родине и чувство долга. Бугульма не забывает Героев Советского Союза. Вячеслав Медноногов, Петр Манаков, Николай Сентюков, Газинур Гафиатуллин, Александр Рудаков, Иван Никитин, Владимир Графов, Мисбах Халиулин, Иван Конев. В 2018 году почетного звания Героя Российской Федерации удостоен уроженец Бугульмы, летчик-космонавт Сергей Рыжиков. Подвиги и имена Героев навсегда вписаны в историю, они – пример для каждого из нас в служении Родине, образец для подражания и воспитания наших детей» — отметил Линар Закиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5