Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров провел еженедельный деловой понедельник

Республика Татарстан в связи с ухудшающейся ситуацией с COVID-19 вынуждена вводить новые ограничительные меры. Об этом и не только говорили на совещании в мэрии Бугульмы.

Продолжается иммунизация населения от коронавирусной инфекции. Постановлением Главного государственного санитарного врача республики предписано с 9 ноября отстранять от работы сотрудников, не получивших первую прививку, за исключением лиц, имеющих медотвод или переболевших в течение последних шести месяцев. Руководителям предприятий и организаций необходимо обеспечить обязательное выполнение постановления.

Через две недели лица старше 18 лет смогут воспользоваться общественным транспортом только при наличии QR-кода или справки о медотводе. Также организациям профессионального образования рекомендовано организовать учебный процесс с допуском лиц старше 18 лет на очные занятия с предоставлением QR-кода или справки о медотводе.

В День Конституции Республики Татарстан, на площади перед зданием Государственного Совета РТ состоялось награждение победителей республиканского смотра-конкурса среди муниципальных образований. В церемонии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.  

Муниципальные образования получили 100 новых автомобилей: 93 внедорожника и 7 микроавтобусов. 2 автомобиля получили наши населенные пункты – Подгорненское и Кудашевское сельские поселения.

В каникулярный период в молодежном оздоровительном центре имени Губина отдохнули 162 ребенка. 93 из них прибыли из Алексеевского района Республики Татарстан.

В лагере со всей ответственностью подошли к реализации осенней оздоровительной кампании. Она стартовала 1 ноября и завершилась 7 ноября. В рамках муниципальной программы зимняя профильная смена в лагере запланирована с 3 по 9 января. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5