Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров поздравил бугульминцев с Днем города

Уважаемые бугульминцы! Жители и гости нашего города! Бугульма отмечает в этом году своё 236-летие и обращается к своим жителям с призывом: «Мечтать! Добиваться! Расти!». С этим жизненным лозунгом наш родной город рос и расцветал на протяжении всей своей истории: в 1781-м году, когда Бугульма получила статус уездного города, она стала...

Уважаемые бугульминцы! Жители и гости нашего города!

Бугульма отмечает в этом году своё 236-летие и обращается к своим жителям с призывом: «Мечтать! Добиваться! Расти!». С этим жизненным лозунгом наш родной город рос и расцветал на протяжении всей своей истории: в 1781-м году, когда Бугульма получила статус уездного города, она стала важнейшим торговым пунктом на пути из Уфы и Оренбурга в Казань; в 1911 году обзавелась своей железной дорогой; в годы Великой Отечественной войны наш город дал стране девять Героев Советского Союза; в послевоенные годы, когда были обнаружены нефтяные месторождения.

Актуален этот лозунг и сегодня, когда промышленность совместно с наукой осваивают инновационные проекты, внедряют современные технологии мирового уровня.

Любой грандиозный проект в нашем городе начинался с мечты. И был воплощен в жизнь мечтателями, чьи стремление и готовность реализовать идею позволяли преодолеть все трудности и добиться своего. В этом упорстве, трудолюбии, целеустремленности - суть характера наших жителей. И сегодняшние бугульминцы в этом очень похожи на своих родителей, дедов, прадедов, тех, кто строил наш город.

Сегодня мы радуемся общим успехам и гордимся достижениями наших школьников и преподавателей, спортсменов, наших предприятий, трудовых коллективов, своих семей.

И День города - это праздник, посвящённый жителям и лучшим моментам в жизни Бугульмы. Я благодарю каждого из вас, каждую бугульминскую семью за личный вклад в развитие и благополучие Бугульмы, Республики Татарстан. Давайте все вместе поздравим наш город, нашу родную республику и пожелаем успехов и процветания!

Линар Закиров,

глава Бугульминского района,

мэр города

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5