Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Линар Закиров посетил Бугульминскую швейную фабрику

На предприятии трудятся 67 человек, которые в сутки изготавливают более пяти тысяч масок.

Более пяти тысяч масок в сутки изготавливают швеи Бугульминской швейной фабрики. Глава муниципального района Линар Закиров лично посетил фабрику и ознакомился с производством. Сегодня здесь производят защитные маски и специальные костюмы – для работников экстренных служб и медицинских учреждений.

На предприятии трудятся 67 человек. Фабрика, в первую очередь, специализируется на производстве спецодежды для различных отраслей экономики, в том числе для крупных нефтяных компаний, строительных, образовательных организаций и учреждений здравоохранения. Однако, в целях реализации мер по предупреждению распространения коронавируса, в настоящее время все силы и средства предприятия направлены на изготовление средств индивидуальной защиты – масок и костюмов.

Напомним, специализированную ткань для пошива изделий предоставила компания «Татнефть». В противоинфекционный комплект для медицинского персонала входят куртка, брюки, халат, фартук, нарукавники, шапка и бахилы. Во время посещения фабрики Линар Закиров передал защитные комплекты главному врачу Бугульминской ЦРБ Риму Амерову.

«Слова благодарности компании «Татнефть» за оказываемую поддержку. Огромное спасибо нашим швеям – за такой нелегкий труд. Только совместными усилиями мы переживем это непростое время», - отметил Линар Закиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7