Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лето вкуса ягод-4

Август. Самая пора есть арбузы. Торгуют ими везде: и на рынке, и на подходах к нему, и в магазинах. Цена разная. Сегодня с утра полосатую ягоду продавцы с рынка предлагают в основном по 20 рублей за килограмм. На вопрос, откуда арбузы, большинство отвечают: «Из Казахстана». Увидела товар и по 25...

Август. Самая пора есть арбузы. Торгуют ими везде: и на рынке, и на подходах к нему, и в магазинах. Цена разная. Сегодня с утра полосатую ягоду продавцы с рынка предлагают в основном по 20 рублей за килограмм. На вопрос, откуда арбузы, большинство отвечают: «Из Казахстана». Увидела товар и по 25 рублей за килограмм. Причем в одном случае его родиной назвали Узбекистан, во втором - все тот же Казахстан. На вид, на мой взгляд, арбузы ничем не отличались друг от друга.

Возвращаюсь домой. По пути забегаю в магазины - узнать, почем продают «полосатиков». 18 руб/кг - такая цена красовалась на ценнике в магазине, торгующем овощами и фруктами. Поинтересовалась и здесь, откуда товар. В ответ услышала: «Туркмения».

Через дорогу еще один магазин - небольшой. Продают в нем продукты. Есть и арбузы. Цена приятно удивила - 16 рублей 50 копеек. Родина товара - Казахстан.

В крупном супермаркете, куда зашла в последнюю очередь, арбуз стоит 22 рубля за килограмм.

Наталья МАРКОВЕЦ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7