Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лесокультурный сезон в Татарстане начнется позже из-за обилия осадков

Из-за количества выпавших осадков и медленного таяния снега нынешней весной, лесокультурный сезон в Татарстане откроется на десять дней позднее запланированного срока.

«Согласно погодно-климатическим условиям, сложившимся в текущем году, предполагаем приступить к лесокультурным работам после 25 апреля. Это на десять дней позже, чем в прошлом году, но не критично. Зато почва не будет страдать от недостатка влаги», – отметил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров на брифинге в Кабинете Министров республики

Уже четвертый год подряд работы по лесовосстановлению в Татарстане пройдут в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Его главная цель – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100 % к 2024 году.

В 2021 году лесники Татарстана в два раза перевыполнили план по лесовосстановительным работам. Они проведены на площади более чем 4 000 гектаров. Индикатор «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» в регионе превышен на 58 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5