Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лауреаты крупных фестивалей дадут концерты в городах Татарстана

Большой тур запланирован у движений «Созвездие-Йолдызлык» и «Безнең заман».

В республике состоятся гастроли двух крупных фестивальных движений – «Созвездие-Йолдызлык» и «Наше время – Безнең заман». В сентябре их лауреаты дадут 13 концертов в населенных пунктах республики.

Как рассказал генпродюсер фестивалей Дмитрий Туманов, гастроли состоятся при поддержке президента Татарстана. Концерты посвятят Году родных языков и народного единства в РТ.

– В этом году нашей задачей было добраться до самых отдаленных районов, сел и деревень нашей республики, – рассказал Туманов.

Посетителей концертов ждет уникальный симбиоз фестивалей, лучшие номера от творческих коллективов и солистов. Выступят для зрителей студенты и выпускники ГИТИСа, Казанской консерватории, музколледжа и театрального училища.

Как добавил начальник отдела стратегического развития, поддержки проектов и инициатив Динар Хафизов на сцену выйдут состоявшиеся артисты, например Айдар Сулейманов, Рузиль Гатин. Они когда-то тоже были участниками фестивалей.

Концерты будут бесплатными и состоятся в разных форматах: open-air и на сцене сельских ДК.

Одно из первых выступлений запланировано на 5 сентября в Агрызском районе. На следующий день артисты посетят Менделеевский район. Следующий концерт пройдет 8-го в Ютазинском, на другой день – в Азнакаевском районе. С 11 по 14 сентября каждый день артисты будут выступать в Зеленодольском, Кукморском, Рыбно-Слободском и Алексеевском районах. 16 сентября они посетят Камско-Устьинский район. Самые крупные концерты состоятся в Нижнекамске 4 сентября, в Альметьевске – 10-го, в Чистополе – 15-го и в Буинске – 18-го.

Программа выступлений будет разной. Но на каждом концерте зрителей ждет многообразие культуры народов, населяющих нашу многонациональную республику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5