Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022» прошел сегодня в Бугульме

В конкурсе приняли участие 25 команд школ города и района.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022» прошел сегодня в Бугульме на базе общеобразовательной школы № 16.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий программы «Повышение безопасности дорожного движения в Бугульминском муниципальном районе Республики Татарстан», Отделением ГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району  МВД по Республике Татарстан совместно с Бугульминским отделением Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» ТУ в г. Альметьевск, Бугульминское местное отделение РОГО ДОСААФ РТ и другими заинтересованными министерствами и ведомствами. 

Городской конкурс состоит из пяти станций и творческого конкурса, которые предусмотрены настоящим Положением.
В состав каждой команды входят 2 мальчика и 2 девочки в возрасте 9-11 лет.

В конкурсе приняли участие 25 команд среди учащихся общеобразовательных организаций Бугульминского муниципального района. Они соревновались в своих знаниях и умениях на таких станциях, как «Знатоки Правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и в творческом конкурсе «Вместе за безопасное дорожное движение».

По итогам соревнований среди городских образовательных учреждений золото завоевала 3 школа, серебро - 6 школа и бронза у лицея № 2. Среди сельских школ победили ребята из Сокольской ООШ, второе место ученики Зеленорощинской ООШ и третье место получила Малобугульминская СОШ. 

В рамках города лучший результат у учеников третьей школы Софьи Тимофеевой и Арсения Гисматуллина, из сельских - среди девочек отличилась ученица Подгорненской ООШ Дина Кузьмина и среди мальчиков Азамат Сагадеев из Кудашевской ООШ.

Целями конкурса являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, военно-патриотическое воспитание подростков и молодёжи, предупреждение детской безнадзорности и беспризорности, пропаганда здорового образа жизни.



 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022» прошел сегодня в Бугульме

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7