Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Конкурс экологического эссе "В судьбе природы - наша судьба". Эссе Мансура Кочеткова

Эссе Мансура Кочеткова, занявшего 1 место в группе "А": "Творческое произведение участников в возрасте 7-10 лет".

 «Природа благодарит меня за…»

 

Природа – это всё, что нас окружает. С самого рождения мы видим её, когда выходим на улицу. Она радует нас своими вдохновляющими, завораживающими дух красотами.

Когда я выхожу зимой на улицу, мне хочется поиграть в снежки, поделать снежных ангелочков, ведь белоснежный снег так и зовёт меня в мир зимних развлечений.

Думаю, я внёс свою лепту в то, чтобы этот снег хоть чуть-чуть оставался белым. Я не мусорю. Кому будет интересно играть в снег, если там валяются кожурки, фантики, бумага и так далее? Точно не мне.

После белоснежной зимы наступает весна. Снег тает, просыпаются насекомые, появляются первые растения после холодной зимы.  Меня это очень радует. Но ничуть не приятно, когда я вижу под ногами те самые фантики, кожурки…, оставленные после зимы. Поэтому мы с родителями и с классом собираемся на субботник, чтобы весь этот мусор убрать. Думаю, это не только нас радует, но и растения, и насекомых.

Я очень рад, что я могу помочь природе для совершения одного из её грандиозных планов: радовать людей своей красотой! Не это ли счастье?

Мансур КОЧЕТКОВ,

ученик школы № 6

(г. Бугульма)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5