Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Конкуренты наступают на пятки

Восьмой тур чемпионата Республики Татарстан не принёс неожиданных результатов. Лидеры соревнования одержали очередные победы, а аутсайдеры по-прежнему выступают в роли статистов. Возглавляющий турнирную таблицу первенства ФК «Бугульма-Рунако» свой календарный матч провёл в Казани с местным клубом ДЮСШ Вахитовского района. Как и ожидалось, встреча получилась напряжённой. Хозяева поля с первых минут...

Восьмой тур чемпионата Республики Татарстан не принёс неожиданных результатов. Лидеры соревнования одержали очередные победы, а аутсайдеры по-прежнему выступают в роли статистов.

Возглавляющий турнирную таблицу первенства ФК «Бугульма-Рунако» свой календарный матч провёл в Казани с местным клубом ДЮСШ Вахитовского района. Как и ожидалось, встреча получилась напряжённой. Хозяева поля с первых минут поединка стали навязывать свою игру на половине поля гостей. Однако, играя с удвоенной энергией против лидера турнира, у них не всё получалось. Да и наши защитники не лыком шиты - не давали развернуться казанским нападающим. В свою очередь, и рунаковские хавбеки не оставляли в покое вахитовскую оборону. Где-то отличился голкипер ДЮСШ, а в отдельных случаях у бугульминских бомбардиров сбился прицел и спортивный снаряд не достигал цели. Несмотря на все усилия футболистов обеих команд болельщики голов в первом тайме не увидели, и спортсмены ушли на перерыв.

Вторая половина матча в основном прошла по сценарию предыдущих 45 минут встречи. Игроки клубов всеми силами стремились найти ключ к успеху, но это долго не получалось, и лишь на 82-й минуте противостояния хозяева поля смогли заставить капитулировать нашего голкипера Егора Лунёва. Этот пропущенный мяч отнюдь не огорчил рунаковцев, а наоборот, они заметно встрепенулись и уже через две минуты сравняли счёт. Отличился Роман Максимов, отправивший головой мяч в сетку ворот, после подачи со штрафного удара. На этом гости не успокоились и под занавес поединка вырвали победу. Счёт забитым голам пополнил Алексей Рябов, замкнув передачу с углового навеса, тем самым установил окончательный результат.

А вот дебютант чемпионата - бугульминский «Энергетик» забыл вкус побед. В очередном матче чемпионата в Набережных Челнах наших ребят проэкзаменовал ФК «Строитель». За своё выступление на зелёном газоне гости получили плохую оценку, пропустив шесть мячей в свои ворота, при этом, забив гол престижа сопернику, отличился Артём Габитов. По сути, игра была сделана уже в первые 45 минут встречи, когда нашему голкиперу пришлось четырежды вынимать мяч из сетки своих ворот. После ощутимого поражения «Энергетик» расположился на восьмой строчке турнирной таблицы, имея в активе всего пять очков. В следующем туре, 22 июля, на своём поле он будет принимать казанскую ДЮСШ Вахитовского района.

На первом месте с 22 баллами по-прежнему находится ФК «Бугульма-Рунако», опережая на очко нижнекамский «Шинник», у которого игра в запасе. Замыкает тройку лидеров первенства набережночелнинский «Строитель», набравший в свою копилку 19 баллов.

В девятом туре рунаковцы не выступают, они проведут в эту субботу ответный четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Республики Татарстан по футболу в Зеленодольске против действующего чемпиона, с командой с одноимённым названием.

Первый поединок состоялся в Бугульме, и наш клуб не без труда победил одного из претендентов на почётный трофей со счётом 2:1, и теперь дружине Сергея Горшенина предстоит нелёгкое испытание на выезде при мощной поддержке местных болельщиков. А, как известно, болельщик - двенадцатый игрок команды. Так что преимуществом будут владеть зеленодольские спортсмены.