Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Конина, баранина и бугульминская гречка без очередей

Первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка прошла вновь на территории агропарка «Воздвиженский» на улице Ленина. - Мы отказались от использования центральной площади в качестве площадки для торговли и рубки мяса, - отметил градоначальник на деловом понедельнике. - На новом месте разделочный цех, огорожена территория, есть парковка. Теперь все ярмарки будут...

Первая в этом году сельскохозяйственная ярмарка прошла вновь на территории агропарка «Воздвиженский» на улице Ленина.

- Мы отказались от использования центральной площади в качестве площадки для торговли и рубки мяса, - отметил градоначальник на деловом понедельнике. - На новом месте разделочный цех, огорожена территория, есть парковка. Теперь все ярмарки будут проходить там.

Надо сказать, что пока бугульминцы к такой дислокации не привыкли. В воскресенье, к началу ярмарки покупателей было немного. Возможно, этому поспособствовал и православный пост. Из 28 торговых точек большая половина (15) - реализовывала мясо. Еще три - колбасные изделия, по одному прилавку с яйцами от «ПлемРепродукт» и молочной продукцией, которой, как обычно торговал Бугульминский молочный комбинат. Пока ещё слишком холодно, чтобы выставлять на открытую продажу овощи и корнеплоды. Так что на большую выручку фермерам рассчитывать не приходится. То ли дело будет в апреле перед Пасхой.

- Горожане приобретали по ценам ниже рыночных не только мясо, но и другие продукты, - отметил Ильдар Исмагилов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия. - Была машина из Ютазов с зерном, приехала с картофелем. Пользовалась спросом бугульминская гречка. Общая выручка первой ярмарки составила - 1 335 000 рублей.

- Для первой ярмарки это не самая большая цифра, но с учётом того, что горожане привыкнут к новому месту, и установится тёплая погода, будем надеяться на лучшее, - отметил градоначальник.

Погода и в самом деле внесла свои коррективы. Накануне торговую площадку очистили. Но ночью пошёл снег и засыпал дороги. В результате машины, въезжающие на территорию агропарка «Воздвиженский» нещадно буксовали, и подсобным рабочим приходилось их толкать.

Цены варьировались в пределах: 220-240 рублей за кило свинины и 280 - говядины, 300 - за гусиное мясо, 110 - за бройлерные окорочка и 80 - за бройлерные куры. Была на прилавках также конина и баранина

Фото Юлии Исмагиловой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X