Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Комплекс мероприятий провел центр «Радуга» Бугульмы

Мероприятия проходили на трех площадках.

На базе Бугульминского комплексного центра «Радуга» состоялся комплекс мероприятий для семей получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям. Мероприятия проходили на трех площадках.

На первой – для родителей состоялся круглый стол, приуроченный к Международному дню Семьи с участием представителя Бугульминского благочиния Благочинного отца Георгия, председателя Бугульминского Женсовета Марины Солдатовой и артистки Бугульминского драматического театра имени А.В. Баталова Ляйсан Хабибуллиной. На встрече была поднята тема значения семьи, семейных ценностей, духовности для современного человека и общества.  Присутствующие мамы и папы долго не хотели отпускать отца Георгия, который ответил на множество их вопросов.  

Следующая площадка объединила подростков, получателей социальных услуг школьного возраста. Библиотекарь Бугульминской школы №16 Юлия Храмова и специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Светлана Кирдина провели интерактивное мероприятие под названием «Родной язык-душа народа», которое было приурочено к Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан. Ребята узнали интересные факты о языках, костюмах и национальных блюдах разных народов, проживающих на территории нашей Республики.

Для детей получателей социальных услуг дошкольного возраста работала игровая площадка, на которой педагоги и психологи отделения социальной помощи семье и детям в трех разных кабинетах провели развивающие занятия: «Психологические игры», «Пластилинография» и «Мягкая аппликация».

Формат встречи очень понравился всем приглашенным, и специалисты отделения решили запланировать цикл тематических мероприятий на базе центра «Радуга» с приглашением представителей субъектов системы профилактики и получателей социальных услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7