Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Компания «Татнефть» реализовала онлайн-смены в детских лагерях «Пока мы дома!»

Первый этап онлайн-проекта стартовал 23 марта, второй продолжил жизнь виртуальной смены с 30 марта.

Впервые Компания «Татнефть» реализовала беспрецедентный проект — онлайн-смены в детских лагерях «Татнефти» под общим названием «Пока мы дома!». Общая активность участников проекта превысила 150 000 просмотров: в течение прошлой недели на шести интернет-площадках дети и их родители с интересом выполняли творческие задания и получали грандиозные призы от партнеров проекта. Руководством Компании принято решение о продлении смены до 5 апреля.

Первый этап онлайн-проекта стартовал 23 марта, второй продолжил жизнь виртуальной смены с 30 марта. Организаторы оздоровительного отдыха детей быстро отреагировали на возникшую ситуацию и подарили ребятам юго-востока республики возможность включиться в активную жизнь необычного лагеря и стать членом дружной команды.

Ребята, подключаясь к интернет-площадкам в течение дня, выполняли творческие задания, предлагаемые виртуальными «вожатыми». «Этот инновационный проект подчеркнул социальную ответственность Компании перед жителями края, — отметил руководитель Благотворительного фонда «Татнефть» Ренат Мамин. — Детские лагеря «Татнефти» — это современные «живые» организации, способные быстро реагировать на ситуацию и перестраиваться под вызовы времени».

Занимаются с детьми и участниками онлайн-смены опытные организаторы детского отдыха, цель работы которых — открыть ребятам дополнительные возможности проявить свои творческие способности, продолжить умственное развитие и пополнить багаж уже имеющихся знаний.

«На данный момент интернет-площадки детских лагерей, благодаря профессиональной подготовительной работе, готовы к решению серьезных задач в области организации детского отдыха в интернет-сети, — пояснила координатор проекта «Лига детских лагерей» Компании «Татнефть» Диана Есина. — Для этого был использован передовой опыт развлекательной индустрии, и команда нашего проекта опиралась на современные физиологические исследования и возрастную психологию».

Для развития полноценного физического и психологического здоровья каждому ребенку необходимо регулярно, не менее 60 минут в день, общаться со сверстниками. Умные игровые площадки, предложенные виртуальными «вожатыми», предоставили им такую возможность. Дети с интересом постигают неизведанные стороны привычных, на первый взгляд, вещей.

Реализация пилотного проекта позволяет наработать необходимый опыт разработки и внедрения данной формы детского контента и, в случае необходимости, рассмотреть возможность организации летней онлайн-смены. Подготовка первого в стране Виртуального детского лагеря на летние каникулы стартует на днях, и руководители «Татнефти» уверены, что он подарит незабываемое общение и детям, и взрослым жителям республики.

Подключайтесь к проекту в Инстаграме: @liga_lagerey_tatneft

Елена ФИЛАТОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X