Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Комментарии бугульминцев, оставшиеся за кадром канала НТВ

Визит в Бугульму съемочной группы канала НТВ вызвал неподдельный ажиотаж. Распространенное накануне посредством социальных сетей и мессенджеров сообщение, с призывом поддержать водителя неотложки, привело на встречу с журналистами около сотни неравнодушных горожан.

– Жаль день рабочий, нас было бы гораздо больше! – озвучил свои мысли один из пришедших.

Поодиночке и небольшими группами подходили они к месту сбора – пункту скорой помощи. Вглядывались в проезжающие мимо машины – не едут ли корреспонденты? Все горели желанием высказать свое мнение по поводу событий, происходящих вокруг столкновения скорой и «Тойоты». Чуть позже прошел слух – НТВэшники находятся на месте аварии, снимают перекресток улиц Гафиатуллина и Красноармейской, скоро подъедут.

Появившись, съемочная бригада сразу установила порядок в заволновавшейся было толпе – говорить по-одному, не перебивать, не уедем пока не выслушаем всех.

– Меня очень сильно возмущает то, что так относятся к нашим врачам. Получается, на здоровье ребенка им просто наплевать. Им самое главное переложить вину, – высказалась мама того самого парня, которого 1 декабря 2016 года карета скорой помощи везла к вертолетной площадке. – Я очень благодарна водителю, мы не дадим его в обиду.

Следующим, кто пожелал высказаться, оказалась свидетельница события Светлана Бондаренко:

– Само столкновение не видела потому, что находилась в магазине. Но сирену было слышно даже внутри, а там стены толстые. Когда подъезжаешь к перекрестку все прекрасно видно. Поэтому водитель скорой, убедившись, что ему уступают дорогу, стал проезжать на красный свет. «Тойота» весит три тонны, скорая помощь столько же. А иномарка ее перевернула. Какая должна быть скорость, чтобы он ее перевернул? Следовательно, ехал под запрещающий знак, а считается, что он не нарушал ПДД. Когда Кудряшев (водитель внедорожника) говорит: «Я подбежал, помогал», – это не так. Пострадавшую девочку вытаскивал фельдшер скорой помощи, а потом ее вез на руках главный врач детской больницы. Первое, что сделал водитель внедорожника – свинтил свои номера. Было много очевидцев. Мы очень удивились когда стали судить водителя скорой. Нас никто не позвал дать показания.

– Иногда бывает, что счет идет на минуты, секунды. Если скорая на каждом светофоре будет стоять, человек может умереть. Если водителя не оправдают –другие не станут спешить на помощь, – высказалась еще одна бугульминка. – Дай бог водителю «Тойоты», чтобы ему самому не пришлось вызывать скорую.

– Меня на месте ДТП не было, обо всем узнала из интернета, соцсетей. В нашем небольшом городе профессия водителя скорой помощи одна из самых важных. Если вовремя не приедет, то и доктор не добежит до больного. От водителя зависит – успеют оказать помощь нашим детям или нет. Если мы всем городом сейчас не поддержим водителя скорой, то никто в нашем городе не пойдет работать по этой профессии. Зачем брать на себя такую ответственность? Мы поддерживаем водителя, он в тот момент оказывал помощь.

Если бы у водителя внедорожника была позиция – да виноват, не увидел, не услышал, так сложилась дорожная обстановка, извините, виноват, не было злого умысла – это было бы правильно. Но он себя выгораживает. Если виновен – признайся, зачем свою вину перекладывать на другого? – возмущались пришедшие на встречу. – У нас большие вопросы к следствию. Почему его проводили в Челнах? Никто из участников ДТП не живет там, машины зарегистрированы здесь. Почему целый год вели следствие? Говорят, ждали когда выздоровеет последний больной, чтобы установить ущерб. Так это было сразу понятно. Вероятно, это было сделано для того, чтобы оттянуть суд и потихонечку сделать виноватым другого.

Все желающие смогли пообщаться с корреспондентом центрального телеканала. В свою очередь, он поблагодарил собравшихся и высоко оценил активность бугульминцев: «У вас очень дружный город, помним это по истории с доктором Яхонтовым».

Олег Викторович тоже оказался среди присутствующих и сказал несколько слов на камеру.

Телевизионщики пообещали следить за развитием событий. Судебное заседание, на котором должен быть принят окончательный вердикт, должно состояться 17 августа.

Влад БОРИСОВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5