Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Комиссия по противодействию коррупции заседала сегодня в Бугульме

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Бугульминском муниципальном районе прошло сегодня. На нём обсудили результаты антикоррупционного мониторинга за 2016 год. Среди цифр, которые сообщила секретарь комиссии Ольга Гафиатуллина, значится, что наш район значится среди тех, где есть превышение среднереспубликанских значений поступивших обращений в расчете на 10 тысяч...

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Бугульминском муниципальном районе прошло сегодня. На нём обсудили результаты антикоррупционного мониторинга за 2016 год.

Среди цифр, которые сообщила секретарь комиссии Ольга Гафиатуллина, значится, что наш район значится среди тех, где есть превышение среднереспубликанских значений поступивших обращений в расчете на 10 тысяч населения. В Казани, например, 210 обращений на 10 000 населения, в Верхнеуслонском районе - 204 обращения на 10 000 населения, в Лениногорском - 178, Альметьевском - 165, Бугульминском - 122 обращения на 10 000 населения. Свои уведомления о коррупционных проявлениях в государственную информационную систему «Народный контроль» направили жители 19 муниципальных образований. Наиболее активными были жители столицы. Обращения представителей 10 муниципальных образований (в том числе Бугульма) не соответствовали правилам модерации, поэтому не были опубликованы.

За прошлый год в аппарат Президента Республики Татарстан на должностных лиц 17 муниципальных образований от граждан поступили обращения о фактах коррупции. Наибольшее число обращений поступило от жителей столицы республики, а так же Альметьевского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Заинского, Пестречинского, Тетюшского муниципальных районов и г. Набережные Челны.

Неудовлетворенность состоянием медицинского обслуживания высказали 30% респондентов. В 15 муниципальных районах от 20% и более респондентов высказали неудовлетворенность качеством оказываемых медицинских услуг (Альметьевского, Бугульминского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Камско-Устьинского, Кукморского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского Черемшанского, Чистопольского, Ютазинского муниципальных районов и городских округов Казань и Набережные Челны).

Руководитель Палаты земельных и имущественных отношений Олег Сурменев доложил о деятельности муниципальных унитарных предприятий в 2016 году. Сообщил, что за нерентабельность и невыплату заработной платы работникам, будет ликвидировано МУП «Лагерь имени Губина».

О состоянии работы и мерах по предупреждению коррупционных правонарушений в муниципальных бюджетных учреждениях культуры рассказала Лена Миннуллина, руководитель профильного отдела.

Начальник юридического отдела Розалия Софина доложила о состоянии работы по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5