Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Когда нельзя заряжать смартфон

Есть несколько ситуаций, когда подключение сотового телефона к зарядному устройству не рекомендуется. Рассказываем бугульминцам, почему и в каких условиях лучше не заряжать мобильный.

Часто люди ставят на зарядку смартфоны в автомобиле. В целом это неопасно. Кроме момента, когда водитель заводит машину. В прикуривателе может наблюдаться серьезный электрический дисбаланс, а он может негативно сказаться на работе телефона. В устройстве начнут появляться программные сбои и другие повреждения.

Общеизвестно, что не стоит использовать телефон с поврежденным аккумулятором. Если он вздулся, ни в коем случае нельзя заряжать мобильный. Это может привести к возгоранию или даже взрыву.

Не стоит заряжать смартфон при использовании «тяжелых» приложений, например, современных игр. Они потребляют большое количество ресурсов мобильного. Это повышает расход электроэнергии и вызывает нагревание устройства. Если в такой момент еще и подключить его к зарядке, может случиться перегрев, а вместе с ним - программные и аппаратные сбои.

По тем же причинам стоит беречь телефон от перегрева из-за прямых солнечных лучей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7