Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ко Дню Победы ветеранов обеспечат кнопочными мобильными телефонами

На устройства операторы потратят до 50 млн рублей, а на голосовые услуги — до 80 млн в год, оценили эксперты.

Государство и сотовые операторы согласовали выдачу ветеранам Великой Отечественной войны бесплатных кнопочных телефонов ко Дню Победы, рассказал «Известиям» источник, близкий к Минкомсвязи. Речь идет о телефонах с крупными кнопками и хорошо различимыми элементами на экранах — такие устройства лучше всего подходят для пожилых людей. Кроме того, услуги связи, предположительно, для них будут бесплатными. Состав пакета услуг еще обсуждается, при этом оговорено, что можно будет бесплатно звонить в экстренные службы, а также волонтерам, которые будут прикреплены к пожилым абонентам.

На устройства мобильные компании могут потратить до 50 млн млн рублей, а на саму связь — до 80 млн рублей в год, подсчитали эксперты. Сотовые операторы поддерживают проведение такой акции, рассказали «Известиям» их представители. Несмотря на то, что продажи кнопочных аппаратов снижаются, они все еще востребованы, причем не только у пожилых людей. Доля таких устройств в общих продажах мобильных телефонов составляет 27%

Ранее председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн говорил, что телефоны с тревожной кнопкой должны получить 60 тыс. участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

 

Источник: https://iz.ru/

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7