Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Китайские фонарики не так безопасны

На очередной планерке, которую провела руководитель исполкома муниципального района Т. Никулина, в основном говорили о подготовке к Сабантую.

Но вначале, как обычно, об оперативной обстановке в городе и районе доложил заместитель начальника отдела МВД по общественной безопасности А.Иванов. За прошедшую неделю зарегистрировано 73 сообщения о происшествиях, в том числе нанесении тяжкого вреда здоровью (преступление раскрыто), двух грабежах, восьми кражах, пяти угонах автотранспорта. Зафиксированы два факта хранения наркотика.

На минувшей неделе в городе произошли два пожара. Огнеборцы четыре раза выезжали на ДТП. Начальник ПЧ-64 Ю.Костин, напоминая о соблюдении правил пожарной безопасности во время проведения массовых мероприятий, привел пример с неудачным использованием китайских фонариков во время празднования Дня защиты детей: некоторые из импортных «огоньков», поднявшись в воздух, приземлялись прямо на деревья…

По информации главного инженера ПТС В.Наумова, сегодня работают семь котельных, две, находящиеся на плановом ремонте, растопят перед Сабантуем. Изоляцией наружных сетей планируют заняться в сентябре после пуска тепла. Что касается задолженности населения, то она несколько снизилась и составляет 56 миллионов рублей. Силами предприятия удалось собрать более двух миллионов рублей. С начала года в суды в связи с долгами направлено 680 счетов.

Директор департамента ЖКХ В.Пивсаев доложил о работе подведомственных предприятий, которые все дни, включая субботы и воскресенья, занимаются покосом травы на газонах, высаживанием цветов. На кап-ремонте домов выполнено работ на 86 миллионов рублей, что составляет 46 процентов от плана.

Главный санитарный врач города и района М.Рахимов охарактеризовал санитарно-эпидемиологическую обстановку как стабильную. Заканчивается подготовка к летнему отдыху детей. Состоялся заезд в лагеря «Сосновка» и «Яблочко», остальные загородные базы откроются к середине июня.

В связи с неутихающей активностью клещей высказал озабоченность: за неделю с жалобами на их укусы обратились 19 человек. Санитарные врачи провели обработку территорий детских лагерей и Сабантуйской поляны. Но поскольку сразу после этого прошел дождь, то будет еще проведено энтомологическое исследование на наличие клещей, и при необходимости профилактическую процедуру повторят.

Главврач ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» И.Измайлов говорил о ходе строительства роддома. Здесь трудятся 56 человек, которые заняты проводкой электричества, вентиляционной системы, отделкой. Озвучил перечень работ по переоборудованию первого этажа и входной группы поликлиники, которая вошла в программу «Доступная среда». Здесь появятся помещение для инвалидов, процедурный кабинет для забора крови на анализ, будет смонтирован санузел, приспособленный под колясочников.

Начальник управления образованием В.Кульбеда рассказала о завершении военно-полевых сборов, в которых приняли участие 166 десятиклассников, начале ЕГЭ для учащихся 9-х и 11-х классов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5