Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Художники рисуют Бугульму

Во Дворце Молодежи состоялось открытие выставки картины «100 лиц Республики» художников Асхата Макраева и Светланы Тимофеевой. Также казанские художники представили несколько этюдов с красивыми местами нашего города, которые изобразили с натуры на улицах города.

Во Дворце Молодежи представлена выставка картины «100 лиц Республики» художников Асхата Макраева и Светланы Тимофеевой.

Супружеская чета казанских художников трудилась над картиной два года. На полотне размером 2 на 1,5 метра изображены 100 лиц известных людей, которые имеют то или иное отношение к Татарстану. В их числе – уроженка Бугульмы певица Алсу.

Также казанские художники представили несколько этюдов с красивыми местами нашего города, которые изобразили с натуры накануне открытия выставки в Бугульме.

По словам художницы, изначально персональную выставку планировалось открыть в Казани, затем отправиться с ней по Татарстану. Планы нарушила пандемия.

– Мы с супругом решили не сидеть и не ждать чего-то, а действовать от обратного, – рассказывает Светлана Тимофеева. – Сначала поехать в города республики, написать этюды, затем представить работы в столице.

Посетить выставку во Дворце Молодежи можно до 5 сентября. Вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5