Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Хотите похудеть? Эти несложные правила помогут вам

Любой тренер знает, что подкожный жир скрывает мышцы. Чтобы выглядеть более стройным и рельефным, эту прослойку нужно убрать. Но это задача не из легких. Тем не менее, в большинстве случаев похудение дается тяжело из-за укоренившихся привычек. Избавьтесь от них, и замените, насколько легче начнет ваше структурироваться ваше тело. Есть некоторые правила, которые могут оказаться крайне эффективными при снижении веса.

Не голодайте

 

В стремлении убрать жировую прослойку девочки садятся на строгие диеты или вообще голодают. Но это ошибка. Не стоит пропускать приемы пищи. Ведь организм, в конце концов, не выдержит и начнет требовать еду с такой силой, что вы начнете поглощать все подряд. Оттуда и срывы по ночам и обжорство за праздничным столом.

Чтобы уметь отказаться от вредной пищи, нужно давать телу все необходимое для полноценного функционирования. Мозг питается глюкозой, поэтому даже отказ от завтрака может отразиться на его работе.

Лучше кушайте порционно здоровую пищу, и история с ночными походами к холодильнику будет не про вас. Если вы не можете жить без сладкого, позвольте себе десерт в первой половине дня. Так его калории будут потрачены на нужды организма.

 

Принимать пищу нужно медленно

 

Этому правилу учат с детства, но скорее из соображений безопасности, чем рационального приема пищи. Важно есть не на бегу, потому что сигнал о насыщении намного слабее чувства голода. Вы просто не успеете понять, когда успели объесться.

К слову, речь сейчас идет о любых перекусах, даже о перерыве на чай. Съеденная печенка в течение 10-ти минут будет давать вам чувство сытости намного дольше, чем та же самая сладость, только съеденная за минуту. Чтобы снизить скорость приема пищи, попробуйте не отвлекаться от процесса. Отложите подальше телефон, выключите телевизор. С полной концентрацией вы не только будете хорошо насыщаться, но и кушать почти в 2 раза меньше.

 

Правильное питание – это не работа. Никаких выходных!

 

Конечно, строго придерживаться диеты под силу не всем, да и не нужно. Важно, чтобы большая часть поступающей пищи была наполнена полезными веществами. Но давать себе послабление означает скушать раз в неделю пачку чипсов в кино или мороженое на пляже.

Устраивать себе гастрономические выходные с последующими голодными буднями будет сбивать все системы организма. Обмен веществ так быстро не ускориться. Организм на выходных начнет запасать все лишние вещества в жировую прослойку. И сбросить их будет гораздо сложнее, чем набрать.

Большое потребление жирных продуктов в течение нескольких дней приводит к тому, что контролировать голод и вес становится сложнее. Насыщенные жиры блокируют работу гормона  лептина, который и помогает регулировать аппетит. Поэтому если решили отдохнуть и расслабиться, скушайте что-то вкусное. Но не злоупотребляйте вредной пищей и уж точно не делайте этого на протяжение всех выходных.

 

Алкогольные напитки только раз в неделю

 

Алкогольные напитки нужно потреблять не чаще одного раза в неделю. Ради здоровья лучше и вовсе от них отказаться. Алкоголь очень калорийный, поэтому его употребление дает не только нагрузку на печень, но и на кишечник. К вашему съеденному ужину добавляется около 1,5 тысячи калорий, выпитых в баре.

Выпивка ослабляет силу воли. Например, из-за бокала красного вина вы можете скушать намного больше калорийного сыра, а из-за пива намного больше сухариков или картошки фри. Поэтому пить алкоголь стоит не чаще раза в неделю.

Такое ограничение хорошо скажется на весе и состоянии здоровья. У вас улучшиться сон и настроение. Если у вас планируется пятничная встреча с друзьями, выберите в качестве напитка красное сухое вино. Оно содержит мало калорий и содержит полезные вещества, укрепляющие сердечно-сосудистую систему.

 

https://zen.yandex.ru/media/likeworkout/4-pravila-kotorye-pomogut-vam-pohudet-5d64e118ddfef600ae090f3f

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5