Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Казанский отряд спецназа Росгвардии поздравил с 8 марта Таисию Андрюшину

Таисия перенесла 10-часовую операцию. Не только жизнь 24-летней Таисии Андрюшиной была спасена: она сегодня полноценная девушка, здоровая и жизнерадостная.

Военнослужащие казанского отряда спецназа Росгвардии поздравили с наступающим праздником жительницу Казани Таисию Андрюшину.

Спецназовцы не случайно встретились сегодня с Таисией. Сама девушка  называет Руслана – прапорщика спецназа – своим ангелом-хранителем. И это не метафора: благодаря ему девушка сегодня жива и здорова.

У сегодняшнего мероприятия есть своя предыстория., начало которой в теперь уже далеком 2019 году.

Именно тогда, два года назад, в январе все и случилось.

«В январе 2019 года группа военнослужащих казанского отдельного отряда специального назначения Приволжского округа Росгвардии,  следуя после полевых занятий в расположение воинской части, около населенного пункта Среднее Девятово обнаружила свалившийся в кювет автомобиль. Неподалеку в сугробе они также обнаружили истекавшую кровью девушку.

Спецназовцы сразу определили, что пострадавшая нуждается в срочной госпитализации: у неё был открытый перелом голени и рваная рана бедра с  интенсивной кровопотерей. Общими усилиями росгвардейцы оказали пострадавшей доврачебную помощь: остановили кровотечение и зафиксировали ногу. На импровизированных носилках, собранных из подручных средств, девушку отнесли к дороге, после чего остановили «Газель» и сопроводили пострадавшую до республиканской клинической больницы Казани», - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

Таисия перенесла 10-часовую операцию. Не только жизнь 24-летней Таисии Андрюшиной была спасена: она сегодня полноценная девушка, здоровая и жизнерадостная.

А первый раз такая трогательная акция состоялась в прошлом году. Так что можно говорить о зарождении новой традиции – весеннего комплимента от казанского отдельного отряда  спецназа «Барс» Росгвардии.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5