Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Казань стала одним из 76 городов-участников регионального отборочного этапа Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

Конкурсанты из Республики Татарстан будут выступать с 26 по 28 ноября в студии Российского общества «Знание» в Казани по адресу: ул. Профессора Нужина, д. 2.

                                                                                                                                             

Казань стала одним из 76 городов-участников регионального отборочного этапа Всероссийского конкурса «Лига Лекторов».

26, 27 и 28 ноября в Казани будет проходить очный региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Общества «Знание». Этот этап организован впервые в истории интеллектуального состязания и охватывает 76 городов страны. В региональном отборе участвуют просветители, чьи видеолекции признаны лучшими по итогам предварительного просмотра.

Конкурсантам предстоит публичное выступление перед членами регионального Экспертного совета, а победители пройдут на онлайн-этап, где их будут оценивать не только эксперты, но и зрители.

 

Конкурсанты из Республики Татарстан будут выступать с 26 по 28 ноября в студии Российского общества «Знание» в Казани по адресу: ул. Профессора Нужина, д. 2.

 

Регион представят на конкурсе «Лига Лекторов» 38 просветителей из Казани и Набережных Челнов. Среди них преподаватели вузов – КГМУ, КФУ, ККИ РУК, КазГИК, КНИТУ, Поволжского ГУФКСиТ, НГПУ, педагоги Центра дополнительного образования детей «Заречье», Творческого центра «Счастливые люди» и Молодежного центра РТ, медицинские работники, ведущие специалисты и руководители различных компаний, предприниматели, фрилансеры, представители ассоциаций «Иннокам», «Донор-Сёрч», общественных объединений «Российские студенческие отряды», «Сообщество мам Республики Татарстан». Многие участники имеют ученые звания, являются финалистами и победителями престижных российских и международных конкурсов, лауреатами различных премий.

 

Среди конкурсантов есть как начинающие просветители, так и ораторы с обширным опытом публичных выступлений.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5