Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Какие продукты продлевают молодость

Как утверждают пластические хирурги, выглядеть свежо и молодо можно и без операций. Необходимо свести к минимуму употребление сахара и употреблять в пищу простые, но полезные продукты. Рассказываем бугульминцам, что нужно добавить в свой рацион.

Все знают о пользе куриных яиц. Это источник белка, который необходим для поддержания хорошей формы. Он также активизирует в организме процессы выработки коллагена, а именно данный элемент отвечает за упругость кожи. Яйца также содержат витамин А, который обеспечивает здоровый цвет лица.

Для поддержания молодости обязательно нужно употреблять томатную пасту. Она даже более полезна, чем свежие помидоры. По сравнению с ними в пасте содержится в пять раз больше антиоксиданта ликопина, который препятствует разрушительным процессам, запускаемым в организме свободными радикалами. Также ликопин нормализует работу сердечно-сосудистой системы, предотвращает развитие сахарного диабета и улучшает состояние кожи.

Полезен и горький шоколад, в составе которого находится не менее 70 процентов какао. В нем содержатся флавоноиды. Эти вещества укрепляют стенки сосудов, защищают кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Помогает поддерживать молодость зеленый чай. В нем присутствует элемент, препятствующий разрушению клеток кожи под воздействием ультрафиолетовых лучей. Регулярное употребление такого чая замедляет процессы старения и стимулирует возобновление клеток. Цвет лица и внешний вид кожи становятся лучше за счет насыщения организма антиоксидантами и выведения шлаков и токсинов.

Пожалуй, самый дорогой продукт в списке - это креветки. Но их стоит включить в свой рацион. Они в большом количестве содержат витамин Е, который защищает кожу от повреждений и ускоряет процесс обновления клеток. Также морепродукты способствуют выработке коллагена, необходимого для упругости и эластичности кожи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7