Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как сделать мыльные пузыри самостоятельно?

Через час в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской стартует фестиваль мыльных пузырей. Если вы еще не успели купить их, предлагаем домашний рецепт раствора: Наберите 6 чашек воды в одну посуду, затем залейте туда 1 стакан растворенного в воде мыла и медленно перемешайте. Постарайтесь, чтобы во время смешивания не...

Через час в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской стартует фестиваль мыльных пузырей. Если вы еще не успели купить их, предлагаем домашний рецепт раствора:

Наберите 6 чашек воды в одну посуду, затем залейте туда 1 стакан растворенного в воде мыла и медленно перемешайте. Постарайтесь, чтобы во время смешивания не образовывалась пена.

Возьмите 1 столовую ложку глицерина или 1/4 чашки кукурузного сиропа и добавьте в емкость с вашим раствором. Перемешивайте его, пока все хорошо не смешается.

Чтобы раствор дал больше пузырей, нужно оставить его настаиваться на ночь.

Опустите палочку для пузырей или соломку в смесь, медленно потяните ее, подождите несколько секунд, а затем дуйте.

Рецепты нелопающихся и больших пузырей

Проще всего приготовить пузыри, которые долго не лопаются, так: возьмите воду (600 мл), жидкое моющее средство для посуды (200 мл) и обязательно глицерин (не больше 100 мл) - именно он добавит пузырькам прочности. Перемешайте компоненты. Все, можете запускать.

Для изготовления больших мыльных пузырей полностью сотрите кусок обычного хозяйственного мыла в горячую воду (примерно 400 мл). После этого разогрейте полученную смесь на слабом огне до растворения мыла. Раствору нужно дать выстояться неделю, затем добавьте в него пару чайных ложек сахара, размешайте. Вуаля! Вы получаете просто огромные мыльные пузыри!

Выдуванию пузырей больше 200 лет, но почтенный возраст не делает это развлечение менее популярным. Редкий взрослый откажется от удовольствия взять у ребенка заветную банку и выдуть парочку переливающихся шариков. Что говорить, скорее всего, вы уже на кухне, испытываете рецепты.

Источник: http://www.list7i.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5