Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как найти свою нишу в бизнесе: практические рекомендации, советы

Вы давно хотите открыть свой бизнес, но не знаете, в какой области следует развиваться? Как найти свою нишу в бизнесе, читайте ниже.

К чему лежит душа?

Подумайте, что вам нравится делать. Нет смысла развивать дело только по той причине, что оно прибыльное. Всегда думайте о внутреннем удовлетворении. Чтобы правильно выбрать нишу посмотрите список высокомаржинальных товаров по сайту: https://www.syl.ru/article/327811/vyisokomarjinalnyie-tovaryi-reyting-samyie-vostrebovannyie-tovaryi-kakimi-tovarami-vyigodno-torgovat-v-roznitsu.

Товары или услуги?

Для того чтобы оказывать населению услуги, достаточно будет найти сотрудников-энтузиастов. Также вы сможете на первых порах перепродавать товары, которые производят небольшие фирмы. А когда компания встанет на ноги, вы сможете развивать свое производство.

Чего не хватает в вашем городе?

Подумайте, чего нет в вашем городе или районе. Например, если в вашем районе очень много женских парикмахерских, но нет ни одного мужского салона, почему бы его не создать.

Мнение друзей

Спросите мнения друзей. Пусть они вам расскажут, что, по их мнению, не хватает вашему городу или району. Подумайте, какая тема вам близка, по возможности опросите всех знакомых и соседей.

Запросы в интернете

Если у вас есть доступ в интернет, то вы сможете просмотреть запросы людей, искавших те или иные товары и услуги. Так вы сможете подстроиться под потребности клиентов.

Необходимые связи

Поговорите с людьми, которые смогут рассказать вам как идут дела в их фирме, какие существуют проблемы и как их следует решать. Чем больше вы узнаете о состоянии бизнеса в вашем городе, тем легче вам будет определиться с собственной нишей.

Конкуренция

Подумайте о конкуренции, которая есть в вашем городе и о том, найдете ли вы свою аудиторию в выбранной нише. Лучше выберите нишу, в которой будет минимальная конкуренция.

Мозговой штурм

Засеките 10 минут и выпишите на чистый лист все ниши, которые вам симпатизируют. Потом разберитесь, какие из написанных областей вам нравятся больше всего. И за оставшиеся 10 минут распишите план по развитию каждой из областей.

Определите потребителя

Хороший бизнесмен отдает себе отчет в том, на какую аудиторию он работает. Нет смысла открывать бизнес в отрыве от клиентов, на которых вы рассчитываете.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X