Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Как быстро можно выучить китайский язык

Эта статья будет полезна тем, кто только планирует записаться на курсы китайского языка и задается вопросами: "Сложно ли будет?", "Смогу ли я его освоить?" и другими.

Восточная речь по сравнению с английской, русской и европейской кажется намного сложнее. Но несмотря на это, его популярность растет и с каждым годом число учащихся только увеличивается. Вся сложность заключается в особенностях построения предложений, наличия незнакомых нам иероглифов и тональности. Но большое количество русских людей свободно может общаться с китайцами, что подтверждает, что дисциплина поддается обучению. Например, выпускники отмечают, что учить китайский язык для начинающих в mymandarin.ru было легко. Об этом свидетельствуют видео-отзывы.

Как и во всех делах, для достижения результата нужно приложить усердие, внимание и упорство. Поэтому не бойтесь и смело записывайтесь на курсы.

Сколько времени потребуется для изучения китайского языка

Длительность учебного процесса для каждого будет своя. Все зависит от того, сколько времени вы готовы уделять занятиям. Занимаясь самообучением и открывая учебник один-два раза в неделю без отработки на практике, обучение может занять всю жизнь. Если записаться в центр изучения восточных языков, регулярно посещать лекции, выполнять домашние задания и еще самостоятельно практиковаться, то за 1-2 года вы достигнете среднего уровня владения языком. Вы сможете поддержать беседу с китайцем на самые распространенные повседневные темы.

Если вы видите рекламу, которая обещает выучить язык за пару недель или месяц, не верьте. Максимум, вы познакомитесь с некоторыми основами грамматики и лексики, сможете поздороваться или задать вопрос. Но возможно вы не поймете ответ из-за маленького словарного запаса.

Эффективный способ выучить китайский

Существует множество методик преподавания и учебных пособий, которые в понятной и доступной форме объясняют все правила. Но самым действенным способом выучить китайский — это личная мотивация! Если вы поставите перед собой четкую цели и будете понимать, для чего вам нужны эти знания, вы со 100% гарантией достигнете хороших результатов.

По статистике, те, кто записывается на курсы из-за их популярности, быстро их покидают. А те, кто, знает, зачем пришли в школу, доводят начатое до конца.

Для студентов разработаны различные программы, из которых вы можете выбрать подходящий для вас вариант:

  • Туристический - рассчитан на туристов. Чаще его выбирают именно самостоятельные путешественники, которые сами составляют маршрут и передвигаются по разным провинциям. На уроках основное внимание уделяют практике - отработка произношения, построение диалогов, активное изучение новых слов, восприятие чужой речи на слух.
  • Базовый - включает изучение основ лексики, грамматики, фонетики и письма. По его окончании можно перейти на более продвинутый уровень. Общий курс посещают те, кто хочет переехать в КНР или часто там бывает.
  • Деловой - модуль разработан для сотрудников международных компаний, бизнесменов, политиков, которые планируют или уже ведут дела с китайцами. Вы сможете общаться на бизнес-темы, узнаете о культуре поведения на деловых встречах. Данный курс доступен только после прохождения базы.

Материал подготовлен сайтом Мандарин.ру

 

Фото Ирины Ефремовой

 

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5