Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как бугульминцам упростить регистрацию своего транспортного средства

Что должен знать собственник автомобиля при постановке на учет -  рассказал начальник РЭО ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району, майор  полиции Рафис Мифтахов. 

В Бугульме ежегодно растет число регистрируемых автомобилей. По итогам прошлого года на обслуживаемом участке Бугульминского района  поставлено на учет около 2386 транспортных средств. 

На сегодняшний день регистрация занимает не более часа. Сокращение времени нахождения в МРЭО  возможно при подаче заявления на регистрацию через единый портал "Госуслуг" в электронном виде, с возможностью оплаты предусмотренной государственной пошлины со скидкой 30%. При этом заявитель обслуживается вне очереди в назначенное время.

Отказом в регистрации транспортного средства могут послужить  внесение изменений в конструкцию транспортного средства без соответствующего разрешения, обнаружение признаков скрытия, подделки, уничтожения идентификационной маркировки, неисполнение владельцами транспортного средства обязанности по страхованию гражданской ответственности, наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, отсутствие в паспорте транспортного средства отметки об уплате утилизационного сбора и так далее.

В соответствии с требованиями Административного регламента, основанием для прекращения регистрации транспортного средства является заявление прежнего владельца и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки, при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Сообщает Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району. Фото Дианы Галяувой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7