Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Из протестанской церкви в Бугульму

Завтра, 31 января, в 14.30и 18 часов в детской школе искусств пройдёт концерт органной музыки от Владислава Муртазина. Это блистательный органист, народный артист Республики Башкортостан. В течение многих лет совершенствовал своё исполнительское мастерство в Европе - углублённо изучал органную культуру, преподавал класс органа, работал органистом в протестантской церкви. Его электронный...

Завтра, 31 января, в 14.30и 18 часов в детской школе искусств пройдёт концерт органной музыки от Владислава Муртазина. Это блистательный органист, народный артист Республики Башкортостан. В течение многих лет совершенствовал своё исполнительское мастерство в Европе - углублённо изучал органную культуру, преподавал класс органа, работал органистом в протестантской церкви. Его электронный орган даёт возможность услышать, как звучат органы в самых известных соборах и залах мира.

- Органная музыка интересна даже тем, кто классическую на дух не переносит, - рассказывает сам музыкант. - Чаще всего на органные концерты идут из-за любопытства - посмотреть и послушать диковинный инструмент (особенно, когда он в каком-нибудь городе звучит впервые). Это даже становится модно. Орган оказывает очень сильное воздействие на человека в силу специфики своей звуковой природы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5