Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Итоги недели. Короткой строкой о главном

Новые назначения С 13 января 2015 года должность заместителя руководителя исполкома Бугульминского района по социальным вопросам занимает Наиля Каримова. Родилась в деревне Зелёная Роща Бугульминского района. Закончила Казанский государственный педагогический университет и Академию государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан по специальности «Государственное и муниципальное управление». Начальником отдела по...

Новые назначения

С 13 января 2015 года должность заместителя руководителя исполкома Бугульминского района по социальным вопросам занимает Наиля Каримова. Родилась в деревне Зелёная Роща Бугульминского района. Закончила Казанский государственный педагогический университет и Академию государственного и муниципального управления при Президенте Республики Татарстан по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Начальником отдела по делам молодёжи, спорту и туризму исполкома района назначен Ильдар Тахиятуллин. Имеет два высших образования, служил в органах внутренних дел, работал директором Казанского молодёжного центра имени А. Гайдара.

---

Сани летом

70 процентов сельскохозяйственной техники готово к весенне-полевым работам. Опасение внушают лишь импортные комбайны, которым нужны «родные» запчасти. Но есть и отечественные аналоги. В кризисный год на них планируют перейти сельчане.

Работа - волк

В режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросу снижения неформальной занятости и увеличения поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Глава Бугульминского района Линар Закиров отметил, что ни в коем случае нельзя допустить повышения уровня безработицы.

Безопасность

прежде всего

Традиционный для понедельника доклад сделал Сергей Коркин, начальник управления ГУ МЧС в Бугульминском районе. Он доложил о работе системы гражданской обороны, защиты населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Спасатели находятся в режиме постоянной готовности к ЧС, будь то паводок, туман, пожар.

Лучше,

чем в республике

Итоги 2014 года подвели местные полицейские. Проведённые в прошлом году мероприятия, направленные на повышение результативности противодействия преступности, позволили сохранить стабильную оперативную обстановку в городе и районе. Раскрытие преступлений составляет 61 процент (средний показатель по РТ - 52,5). Раскрытие убийств - 100 процентов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7