Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Итоги мая

Очередную планерку провел глава муниципального района, мэр города И.Касымов, на которой были подведены итоги работы за май.

Но началось совещание с церемонии вручения правительственных наград и представления вновь назначенных руководителей в связи с кадровыми изменениями. Потом И.Касымов поблагодарил депутатов, руководителей предприятий и организаций, отдел культуры, управление образованием, всех, кто принял активное участие в мероприятиях, посвященных великому празднику - Дню Победы.

Теперь о городских делах. Как отметил глава, многое было сделано по санитарной очистке. Но выразил недовольство по поводу неудовлетворительного хода ямочного ремонта и асфальтового покрытия дорог, хотя погода этому благоприятствует. Продолжают обращаться с жалобами и замечаниями горожане именно с тех улиц и дворов, которые включены в план работ. Он также сделал замечание и по несвоевременному вывозу твердых бытовых отходов, потребовав принять соответствующие меры.

Состоялся объезд школ и многоквартирных домов, на которых проходит капитальный ремонт. Ходом его мэр остался доволен, но сделал акцент на соблюдении техники безопасности на строительных и ремонтных работах.

Глава района положительно отозвался о делах в агропромышленном комплексе, о пребывании в нашем районе министра сельского хозяйства и продовольствия РТ М.Ахметова и представителей министерства, у которых остались самые хорошие впечатления от проведения весенних полевых работ. «Вот так нужно трудиться по всем направлениям», - резюмировал И.Касымов. И добавил, что это заслуга в первую очередь руководителей хозяйств, глав сельских поселений, районного управления сельского хозяйства и продовольствия и всех тех, кто работает на селе. Сейчас нужно приложить максимум усилий, чтобы не допустить зарастание полей сорняками.

Заместитель начальника отдела МВД России по Бугульминскому району В.Уса-чева доложила об оперативной обстановке в городе и районе. С 1 по 25 мая зарегистрировано 284 заявлений и сообщений о происшествиях. За отчетный период произошло одно убийство, преступник задержан, ведется следствие. Раскрыто убийство, совершенное 21 апреля на территории Сумароковского сельского поселения, виновные задержаны.

Начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района А.Малыхин проинформировал о том, что идет окультуривание полей и обработка паров, пора приступать к сенокосу.

Заканчивается учебный год для 11 тысяч бугульминских школьников. С 1 июня открываются пришкольные оздоровительные лагеря во всех образовательных учреждениях, а с 14 июня - загородные. 370 ребят будут трудиться в учреждениях образования.

Продолжается капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, выполнено работ на 85 миллионов рублей, что составляет 44 процента от плана.

В заключение глава муниципального района, мэр города И.Касымов обратился к руководителям строительных предприятий, занятых на объектах, которые будут сдаваться в августе: до 1 сентября завершить все работы. Для этого необходимо потрудиться без выходных и праздничных дней. Напомнил также, что Сабантуй пройдет в районе и городе 10 и 11 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7