Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Инспектор ПДН посетила бугульминских ребят в центре «Радуга»

Поводом для мероприятия послужило резонансное преступление, совершенное 11 мая в казанской гимназии.

На базе Бугульминского комплексного центра «Радуга» была организована встреча с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Екатериной Карповой несовершеннолетних получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям.

Поводом для мероприятия послужило резонансное преступление, совершенное 11 мая в казанской гимназии. Инспектор объяснила присутствующим о сущности терроризма, осветила проблему терроризма в России и мире в целом, ознакомила подростков с основными правилами поведения в условиях теракта и недопущения панического поведения в случае возникновения такой ситуации.

В ходе мероприятия инспектор объяснила ребятам, как нужно себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов. В продолжение мероприятия специалист по социальной работе Динара Хайретдинова провела диалог с присутствующими на тему безопасного поведения во время летних каникул. 

В завершении участники занятия получили буклеты «Правила поведения на воде», «Если ты велосипедист или пешеход», «Безопасное лето».

 

Динара Хайретдинова, специалист по социальной работе

Фото Елены Крутяковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7