Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Имамы Бугульминского мухтасибата посетили заседание по работе в колониях РТ

В ходе мероприятия спикеры обсудили итоги прошедшего года, планы на текущий год, обозначили основные приоритеты духовного окормления в местах лишения свободы.

Имам-мухтасиб г. Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов и имам-хатыйб мечети «Джамиг» пгт. Карабаш Дамир хазрат Акбиров приняли участие на очередном заседании рабочей группы имамов, осуществляющих служение в пенитенциарных учреждениях Республики на базе национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм».
Почётными гостями мероприятия стали советник муфтия РТ Илдар хазрат Баязитов, руководитель Аппарата ДУМ РТ Арсланов Ирек Мансурович, руководители Аппарата антитеррористической комиссии в РТ, начальники отделов УФСИН России по РТ, а также имамы из различных регионов Республики.
В ходе мероприятия спикеры обсудили итоги прошедшего года, планы на текущий год, обозначили основные приоритеты духовного окормления в местах лишения свободы.
Представители администрации УФСИН России по РТ поблагодарили священнослужителей за их труд, а также провели разъяснительную работу в связи с эпидемиологическими ограничениями.
Резюмируя встречу, руководитель Аппарата ДУМ РТ Арсланов Ирек Мансурович выразил слова признательности имамам от имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан, и подчеркнул важность их миссии на данном поприще.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5