Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Имам-мухтасиб Бугульма и Бугульминского района Рамиль хазрат Хуснутдинов прошел обучение на курсах руководителей паломнических групп

​​​​​​​Трехдневные обучающие курсы «Профессиональные навыки руководителей паломнических групп по совершению большого и малого хаджа» начались 27 февраля в центре изучения Корана «Рашида».

В рамках занятий имамы изучили исламское законодательство в части хаджа и умры, методы разрешения конфликтных ситуаций и правила общения с паломниками, достоинства исполнения хаджа и умры, а также прошли задания на развитие организаторских навыков. Всего обучение прошли 32 татарстанских имама.

По завершении обучения в Казани состоялся круглый стол «Организация большого и малого паломничества. Проблемы и перспективы».

На повестке дня стояли вопросы организации хаджа, развития хадж-индустрии в России и Татарстана, а также проблемы, с которыми паломники сталкиваются на Священной земле Мекки и Медины и пути их решения.

Завершился круглый стол торжественным вручением имамам сертификатов об окончании курсов повышения квалификации руководителей групп паломников.

 

Зарема Хуснутдинова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7