Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ильшат Фардиев: «В Бугульме лучшая лыжная база в республике»

В Бугульме прошло республиканское совещание по вопросам развития лыжных гонок в Татарстане.

В ходе совещания приняли участие первый заместитель министра спорта Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Ильшат Фардиев, директор АО «Татэнергосбыт» Рифнур Сулейманов и Глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров. Вместе с представителями районов и городов республики посетили обновленную лыжную базу, ознакомились с деятельностью федерации лыжных видов спорта.

На территории спорткомплекса «Лыжная база» в этом году завершилась реконструкция основного здания и лыжероллерной трассы.  Капитально отремонтирован спортзал, заменены системы вентиляции, отопления, канализации, электроосвещения, пожарной сигнализации, водоснабжения, кровли, проведены внутренние и внешние отделочные работы, расширили и обновили асфальтное покрытие лыжероллерной трассы, увеличили гостиничные места, сделали наружное освещение. Вместо неправильно спроектированного бассейна, который простоял долгостроем в течение 20 лет, появились новые раздевалки для занимающихся физической культурой, тренерские, новые административные помещения, приобретены спортивные тренажеры. Для спортсменов, тренеров приятным сюрпризом стало появление вакс-кабин для подготовки лыж.

Ремонт был произведен за счет средств спонсора АО «Татэнергосбыт».

Ильшат Шаехович не скрывал восхищение увиденному в Бугульме. «Люди поставили цели и задачи для себя, уверенно идут к победе. Благодаря финансовой поддержке АО «Татэнергосбыт» в лице депутата Госсовета, директора предприятия появилась одна из лучших в республике лыжных баз», - резюмировал президент Федерации. Он высоко оценил условия, созданные в Бугульминском районе для занятий спортом и в частности лыжным спортом, отметив возможность проведения республиканских соревнований на этой земле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7