Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Игра в одну калитку

Состоялись повторные матчи 1/8 финала Кубка Республики Татарстан по футболу с участием двух бугульминских команд. «Энергетик» в Зеленодольске со счётом 1:4 проиграл местному клубу с одноимённым названием. В первом поединке наша команда на своём поле пропустила от этого соперника шесть безответных мячей и по сумме двух встреч сошла с дистанции....

Состоялись повторные матчи 1/8 финала Кубка Республики Татарстан по футболу с участием двух бугульминских команд.

«Энергетик» в Зеленодольске со счётом 1:4 проиграл местному клубу с одноимённым названием. В первом поединке наша команда на своём поле пропустила от этого соперника шесть безответных мячей и по сумме двух встреч сошла с дистанции.

А вот спортсмены футбольного клуба «Бугульма-Рунако» вновь порадовали своих болельщиков, убедительно переиграв на своём газоне альметьевскую ДЮСШ.

В первом поединке в гостях рунаковцы забили четыре мяча в ворота соперника, при этом пропустив два в свои. В домашнем матче преимущество наших ребят было более ощутимо. Достаточно отметить, что за весь первый тайм гости смогли лишь дважды перейти на половину поля бугульминцев, которые, в свою очередь, хозяйничали у ворот альметьевских спортсменов.

Счёт в поединке открыл рунаковский хавбек Айдар Исрафилов, замкнувший прострел товарищей по команде. Вскоре Александр Кудряшов издалека отправил игровой снаряд прямо в цель. Утроил результат капитан команды Венер Ягудин, сумевший распорядиться мячом в кругу защитников и голкипера гостей и заставить капитулировать стража ворот противника. Затем Айдар Исрафилов оформил дубль, реализовав своё преимущество на «втором этаже», забив гол головой с близкого расстояния. На последней минуте первого тайма вновь отличился Александр Кудряшов, пушечным ударом «зарядив» красно-белый «колобок» прямо по назначению.

Вторые сорок пять минут матча прошли по такому же сценарию, разница лишь в том, что рунаковцы забили на два гола меньше. Пополнили счёт забитым мячам в ворота соперника Венер Ягудин, Андрей Антонов и Артём Габитов. Итог встречи - 8:0 и рунаковцы в 1/ 4 финала Кубка РТ встретятся с действующим чемпионом Татарстана по футболу - нижнекамским «Шинником», который с трудом по сумме двух встреч (3:2) сумел выбить из борьбы казанский «Авангард-ДЮСШ-Савиново».