Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Я сегодня рекорд поставлю!»: Бугульминец Владимир Ермолаев рассказал о работе тренера

Тяжелую атлетику можно смело назвать «тяжелой артиллерией» в череде спортивных побед Бугульминского муниципального района. Участников и наград всех достоинств не счесть. А между тем в тренировочном зале атмосфера скорее дружелюбная, чем строевая.

Мы сидим с преподавателем тяжелой атлетики Владимиром Ермолаевым в тренерской спортшколы «Юность». Дверь ежеминутно открывается. Слышны звуки ударов по железу, брошенных на помост дисков, обрывки разговоров. Заходят юные спортсмены, берут тетради, кладут их на место, пьют витамины, просто здороваются. И тут же выходят обратно в зал.

– Владимир Сергеевич, в школе учительская – святая святых. Ученики порой не решаются туда заходить. А у вас порядки менее строгие?

– Да, – улыбается Владимир Ермолаев, тренер со стажем более трех десятков лет. –  Я считаю, что с детьми обязательно нужно находить общий язык. Это главная задача любого тренера. Характеры у всех разные. Некоторых нужно за что-то поругать, за другое похвалить, на иное глаза закрыть. Только так. Иначе ребята быстро разочаруются, перестанут ходить на тренировки, а ведь в большинстве из них скрыт огромный потенциал. Мы много времени проводим вместе. Дни рождения детей здесь же отмечаем. Они торты приносят, чай пьем, разговариваем по душам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X