Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Гости из ста стран собираются приехать на зимнюю Спецолимпиаду в Казани

В мероприятии примут участие более 2 тыс. атлетов и 3 тыс. волонтеров из 100 стран.

На зимнюю Специальную олимпиаду в 2022 году в Казань планируют приехать гости из ста стран. Об этом пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на Петербургский экономический форум.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 2 тыс. атлетов и 3 тыс. волонтеров из 100 стран. Тестовые игры Специальной олимпиады уже прошли в феврале 2021 года. В них приняли участие более 500 атлетов из 36 регионов России», — сообщили организаторы турнира.

Организатором сессии выступила партнер-основатель Специальной олимпиады — компания Coca-Cola.

В Татарстане отделение Специальной олимпиады, созданное около трех лет назад, насчитывает более 3 тыс. атлетов и более 50 организаций, среди которых — школы и спортивные федерации, отметил гендиректор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Максим Денисов.

«На соревнованиях спортсмены Специальной олимпиады обретают спортивные ценности и навыки и впоследствии делятся ими в рамках различных сообществ. Вне игр наши спортсмены и люди с ограниченными интеллектуальными возможностями вносят свой вклад в развитие рабочих мест, школ, спортивных клубов и всей страны, воодушевляя каждого добиваться лучших результатов во всех аспектах жизни», — подчеркнул управляющий директор Специальной олимпиады в Евразии Дэвид Евангелиста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5