Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госавтоинспекция Татарстана проводит работу по профилактике аварийности в местах производства ремонтных работ

За время проведения двух мероприятий пресечено 12 нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция МВД по РТ проводит работу по профилактике аварийности в местах производства ремонтных работ. Надзор за дорожным движением осуществляется комплексами автоматической фиксации и экипажами ДПС, в том числе с применением аэростата Росгвардии. Данный способ позволяет эффективно пресекать административные правонарушения, связанные с выездом на встречную полосу.
При помощи аэростата были проведены профилактические мероприятия на участке автодороги М7 «Волга» с 1000 по 1011 км, на котором проводится ремонтные работы с изменением организации движения. В текущем году на данном участке произошло 25 ДТП, в результате которых 2 человека погибло и 5 пострадало. 
За время проведения двух мероприятий пресечено 12 нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения. Нарушители были привлечены к ответственности по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения права управления до 6 месяцев. 
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7