Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Госавтоинспекция МВД по РТ в праздничные дни выявила 244 пьяных водителей

Сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены водители, управлявшие транспортными средствами с признаками опьянения.

В рамках прошедшего праздника «Дня России» и народного праздника «Сабантуй» Госавтоинспекцией МВД по Республике Татарстан были проведены профилактические мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание было уделено, нарушениям, связанным с управлением транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
Всего с 12 по 14 июня сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 244 водителя, управлявшие транспортными средствами с признаками опьянения, из которых 15 лиц были задержаны за повторное управление и в их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

В Бугульминском муниципальном районе в период проведения данных праздников сотрудники ДПС выявили пять водителей с признаками опьянения. Среди них бугульминцы 1990, 1997, 1996, 1982 и 1961 годов рождения. Нарушители управляли  автомобилями Ваз 2110, Ваз 2111, Лада гранта, Мазда СХ5 и Мицубиси.
Действующим административным законодательством, за управление транспортным средством с признаками опьянения установлена административная ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации повторное управление в нетрезвом состоянии наказывается лишением свободы на срок до двух лет.  
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5