Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Городские службы Бугульмы переходят на зимний режим содержания дорог

С середины октября в Бугульме начинает действовать зимний режим содержания дорог. Он продлится до середины апреля.

Как сообщил руководитель Исполнительного комитета города Михаил Конков, контракт на содержание дорог и тротуаров города заключен со специализированным предприятием ООО «Бугульма Сервис»». Парк уборочной техники насчитывает 21 единицу. Это и роторные очистители, грейдеры, комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием, фронтальные погрузчики и минипогрузчики, КАМАЗы. Вся техника будет задействована на уборке городских дорог и тротуаров.

Штат предприятия укомплектован. Здесь трудятся 21 водитель и 12 дворников. Задача последних – осуществлять расчистку от снега и наледи остановочных павильонов, выходов на пешеходные переходы, лестниц и тротуаров, где работы можно выполнить только вручную. Два минипогрузчика будут работать по очистке общественных пространств.

У специализированной организации «Бугульма Сервис» подготовлены теплые боксы для ремонта и стоянки специализированной техники. Закуплены противогололедные материалы – песок, пескосоляная смесь и реагенты - более 220 тонн.

Что же касается района, в этом году 9 сельских поселений Бугульминского района стали победителями республиканского конкурса   на предоставление грантов. На полученные средства приобретены 9 тракторов марки «МТЗ-82.1», которые будут задействованы в очистке сельских территорий.

В течение всего зимнего периода по общим вопросам, касающимся уборки снега, бугульминцы смогут обратиться в Отдел ЖКХ Исполнительного комитета Бугульминского района - 4-38-65. По вопросам очистки городских дорог и тротуаров, ООО «Бугульма Сервис» - 7-03-04.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7